И Я, Первокурсник, на сцене клянусь...

Как прекрасно чувствовать себя первокурсником. Ощущение сродни тому, когда идешь в первый класс – все новое и интересное. Но, в тоже время, все настолько знакомо. И пусть завидуют те, кто ни разу не был первокурсником!

Вот и инженерно-физический факультет отметил этот замечательный день – День Первокурсника!

Проходило это событие в клубе «Интонация» 7-го октября.

Веселые ведущие мини-концерта в лице Шишкина Паши и Назаренко Ольги смогли «завести» публику и зарядить ее волной позитива. Наверное, никто кроме них не смог бы этого сделать.

И как обычно, фантазия организаторов мероприятия заставила ими восхищаться! Практически со стопроцентной уверенностью можно сказать, что ни на одном подобном празднике у других факультетов нет таких сценариев и конкурсов. Взять, к примеру, конкурс с рисованием картин без помощи необходимых художественных принадлежностей, или отжимания с поеданием морковки.

Очень порадовали хореографические номера девушек факультета. Красивый и артистичный танец в стиле шоу-балета вышел под композицию Вячеслава Бутусова «Скованные одной цепью». Оригинальность композиции заключалась в том, что танцовщицы были между собой связаны лентами, которые имитировали настоящие цепи. Заворожил весь зал и номер в исполнении Натальи Гудзовской. Ее страстное и немного эпатажное танго не осталось без внимания публики.

Прекрасно выступили участники программы с вокальными номерами. Довольно оригинально получилась песня «Юра прости» в исполнении Шишкина Паши. Кроме того, что Павел пел женскую партию мужским голосом, одна из девушек в зале решила ему помочь. Она взяла микрофон и стала петь эту песню вместе с ним. Такого исхода событий не ожидала ни публика, ни организаторы, ни даже сам Паша.

Очаровательно выступила Олечка Подолян (наша гостья из приборострои-тельного факультета) – прекрасный тембр и хорошо поставленный голос, а такое не может вызвать негативных впечатлений.

Задело за живое выступление нашей «Птички певчей» Лены Сосихины. Это была не просто вокальная композиция, а целое мини представление. Старенькая песня, которую слушали еще наши родители, «Всегда быть рядом не могут люди» обрела новую жизнь. После ее исполнения некоторые зрители на столько расчувствовались, что со слезами на глазах подошли благодарить Лену за выступление.

Порадовали песни под гитару в исполнении Дмитрия Забигайло. Таких песен не крутят ни по радио, ни поют по дворам и подворотням – их можно услышать только в рамках подобного мероприятия и только на нашем факультете. Кстати, было заметно, как Дмитрий волновался, но усердные репетиции сделали свое. Жаль, конечно, что качество слышимости было удовлетворительным. Но в этом вина отсутствия аппаратуры, но ни в коем случае не самого исполнителя.

Очень разнообразило праздник представление факультетской команды КВН. У них получилась смешная и весьма поучительная сценка, показывающая как не нужно сдавать зачеты и экзамены. Оказывается – есть еще творческие студенты, и есть еще порох в пороховницах!

Кстати, стоит отметить, что практически в каждом номере среди участников обязательно был хотя бы один первокурсник! А это означает, что молодежь хочет и стремится вести активную деятельность, что дает большие надежды в развитии культурной жизни факультета.

Ну и в завершение концерта всех первокурсников собрали на сцене, и торжественным хором прозвучала клятва-присяга первокурсника. После нее каждый «зелененький» студент угостился глотком молока и кусочком сухарика, оставил пламенный поцелуй на святыни каждого металлурга – книге «Металловедение» – и стал полно-правным студентом инженерно-физического факультета.

И какой праздник закончится на этой трогательной ноте? – Конечно же, была дискотека, на которой студенты могли получить разрядку от повседневной рутины.

В общем, после Дня Первокурсника осталось масса приятных воспоминания и море положительных впечатлений. Жаль, что в жизни студента мало подобных праздников.

Автор: Свиридюк Олександр (ФС-92)
Дата: 27.11.2009